信件内容

信件标题 团结杯篮球赛举办不足之处
信件内容
近期师市举办了民族团结杯篮球赛,各个代表队积极参赛比赛十分精彩,可是因为疫情防控却只让参赛队伍进入场地比赛,甚至连其他队伍队员都不能进场观看,根本无法观摩同组比赛队伍的阵容与水平高低,我相信篮球赛的举办更重要的是为了举办赛事来提升群众体育的兴趣爱好,借这个赛事机会让国民素质有所提高,否则只有参赛两个队伍比赛完全失去了此次比赛举办的目的。本人建议不应该因为疫情防控而一刀切,只要出示行程码与核酸就可以进入场地观看。要不就完全失去了比赛的意义,群众的幸福指数也大大降低。希望领导能够重视
写信时间 2021-07-15 19:36:45

回复内容

回复时间 2021-07-16 18:02:38
回复内容

您好,您的来信已收悉,现回复如下:

师市职工篮球赛开赛前,大赛组委会严格按照程序向师市疫情防控指挥部请示报备,师市疫情防控指挥部明确要求:篮球赛分场次进行,每场次不得超过100人。当日您在提出要求进场时,篮球场馆内运动员、裁判员、教练员等人员已达100人,故现场工作人员耐心细致地向您做了政策的解释和答复。7月16日,组委会又电话向您详细地做了解释和答复,您本人也表示理解和支持。今后我们在举办各项活动时,将进一步完善措施,注重细节,把活动办得既认真贯彻政策和原则,又让职工群众满意。

感谢您的来信!


                                                                                      师市职工篮球赛组委会

                                                                                          2021年7月16日

回复部门 工会