信件内容

信件标题 五家渠102团凤憩园小区几乎天天停水
信件内容
今年以来,五家渠102团凤憩园小区经常停水,有时是个别楼栋停水,有时全小区停水,尤其是最近一个月,几乎天天停水,有时停水甚至没通知或通知不到位。我在小区住着,喝水、洗澡、做饭、洗衣等都受到严重影响,总不能天天买矿泉水备着吧,我们也负担不起。希望有关部门能够重视人民群众的基本生活需求,及时研究解决方案,在建党百年之际交出一份令人民满意的答卷,切实为人民群众办实事。
写信时间 2021-07-11 12:44:27

回复内容

回复时间 2021-07-12 16:16:37
回复内容

李先生,你好:

    来信所反映停水影响正常生活事宜已收悉,经协调联系城华市政102团分公司,现将办理意见答复如下:

近日,团水厂开展正常管路维护,对全团供水管网进行排查,经维修更换相关零部件,并对管道进行加固,目前供水恢复正常,能够保障居民正常用水。

    非常感谢您提出的意见,我们将在以后工作中加以改进,以更好的服务保障团镇职工群众用水需求。

回复部门 102团