信件内容

信件标题 第六师医院食堂
信件内容
领导好,我是一名病人家属,家人因为糖尿病引起轻微脑梗住院,在住院期间,糖尿病饮食很困难,食堂没有病人的营养餐,食堂饭菜也不适合病人就餐,肉是冻肉,青菜都不新鲜,主食有些是隔夜的。关键收费高,希望领导重视!
写信时间 2021-06-04 19:23:59

回复内容

回复时间 2021-06-10 10:35:53
回复内容

关于六师医院食堂有关问题的报告

 

吴钢先生:

根据反映《第六师医院食堂》一事,医院第一时间进行认真调查,现将调查情况及处理结果汇报如下:

您反映其亲属因糖尿病引发轻微脑梗住院,在住院期间,糖尿病饮食很困难,医院食堂没有病人营养餐,食堂饭菜不适合病人就餐,食材不新鲜、收费贵等问题,医院对此事进行认真核实,针对患者反映的问题要求食堂及时整改:

一是责成医院食堂增加食谱,定制营养餐,制作符合病号食用的饭菜。二是要求食堂将提供饭菜价格进行公式,并严格按照价格执行。三是要求城华市政六师医院分公司加强对食堂管理,保证食材新鲜,并要求市场监督管理局对医院食堂进行检查。

2021年6月9日10:08分,医院通过电话,将事情处理结果向问题反映人吴钢先生进行反馈,吴钢先生认可事情处理结果,对处理结果表示满意。

回复部门 卫健委