信件内容

信件标题 乌市到五家渠安检站等待时间太长
信件内容
你好!我和很多家在义乌小商品城附近的居民每天在乌鲁木齐工作晚上回五家渠的生活。现在每天过那个安检站时间越来越长。虽然维稳和防疫大于天,但是昌吉收费站为啥就能取消掉。这个安检站很大程度上制约着义乌小商品城那一圈商业的发展。能否将安检站往下移?希望政府重视起百姓的呼声。敢作为有担当。
写信时间 2021-01-23 11:39

回复内容

回复时间 2021-01-28 12:44
回复内容

关于市长信箱中乌市到五家渠安检站

等待时间太长的答复

六师五家渠信息办:

关于市长信箱中张永亮反映的乌市到五家渠安检站等待时间太长,现答复如下:

收到市长信箱后,根据来信内容,我局及时联系北京西路公安检查站进行核实,在常态化疫情防控工作中未发生人员车辆等待时间过长的现象,但逢周五、周日五家渠、乌鲁木齐两地来往人员及接送学生的家长增多,出现短时间的高峰拥堵。

作为连接五家渠、乌鲁木齐两地的主通道公安检查站,历来人车流量多,通行压力大,高峰时段拥堵现象存在。对此师市党委、公安局领导高度重视,升级了人车查控硬软件设备、增派了人员在常态化疫情防控中未出现长时间拥堵。

下一步公安局将进一步提升人车查控速度,在做好维稳和疫情防控工作的同时最大程度的方便群众出行。

                          第六师公安局

                         2021128