师(市)长信箱

信件内容
信件标题: 欠薪问题
提交时间: 2021-01-07
信件内容: 工程名称:102团龙泉路社区(现名:团结路社区)建设单位:新疆万泉建筑有限公司本人在2019年7月份在102团团结路社区按装的灯,插座等,在2020年初交的工,当时我们两个人干的,工资共计一万元,中途拿上了一千元,还剩九千元,现在老板找不到,打电话不接,赖着不给。找五家渠劳动部门了说找102当地解决,跑102团团结路社区说找信访办,信访办说找102团司法所,找了102团司法所2次了,没有任何效果。恳求政府部门能帮帮我,能让我拿到辛苦的工资。
回复内容
回复时间: 2021-01-12
回复内容:

关于杨先生在市长信箱反映欠薪

处理情况回复

尊敬的杨先生您好

您在市长信箱反映的问题已收悉,经师市人社局调查,答复如下:

调查核实,您反映20197月份在102团团结路社区安装灯、插座等,承包单位新疆万泉建筑有限公司拖欠您及您同事0.9万元劳务费一直拖欠不予支付,经我单位工作人员与您及该公司核实,您双方对工资具体数额还未完成核算,存在争议。经协调,也按照您本人的意愿,同意与该公司尽快核算劳务费,万泉公司负责人也表示待劳务费核算后会及时发放拖欠您的工资。

如有任何问题请直接与我单位工作人员联系,谢谢您的理解和配合 

联系人:马权

联系电话:0994-5828110                    

 

第六师人力资源和社会保障局

                                                 2021112

信件编号:
查 询 码:
 
联系我们  站点地图 加入收藏 设为首页