师(市)长信箱

信件内容
信件标题: 户口迁移太艰难
提交时间: 2020-12-22
信件内容: 尊敬的师(市)长:您好!本人因孩子上学和工作需要,办理户口迁移,依据国家放管服改革要求,全国各地陆续都是当场办结,窗口人员回复要领导审批,第一次询问是审批时间没有具体的时限,第二次回复要两个月之后再去,说两个多月前的都还没有审批下来,如果是两个月之后那么就已经超出了我的准迁证时限了,而且孩子上学户口问题已迫在眼前,单位也多次催促,再不办理,我将失去工作,我现在太难了,四处打听无门,只能求助各位领导,现急需户口登记机关(五家渠垦区公安局)出具的户口迁移证,烦请相关部门知晓后,尽快予以办结,以上内容,如有不妥,还望谅解,盼回复。
回复内容
回复时间: 2021-01-05
回复内容:

关于市长信箱中户口迁移太艰难的答复

六师五家渠信息办:

关于市长信箱中高旭辉反映的户口迁移太艰难,现答复如下:

20201216日,六师辖区居民高旭辉,持准予迁出证明(川00582394)到五家渠垦区公安局户政大厅,申请将户口迁往四川省成都市新津县瑞通路146号。户籍员当日及时受理了高旭辉本人提交的户籍迁出业务。并告知:因前期受疆内疫情影响,工作积压量大,造成一定的延迟。在掌握到高旭辉工作所需,情形特殊,已于202114日为高旭辉办结了迁出业务,并向当事人进行了沟通,取得了当事人的理解。

                           第六师公安局

                          202115

信件编号:
查 询 码:
 
联系我们  站点地图 加入收藏 设为首页