师(市)长信箱

信件内容
信件标题: 关于由猛进路回五家渠通过车管所检查站,等待时间过长问题建议。
提交时间: 2020-12-22
信件内容: 每天下班由乌鲁木齐三道坝回五家渠,需要通过猛进路五家渠车管所处检查站,等待时间过长,有时堵车长达1公里以上,等待时间超过半小时。原因:1.检查人员数量不足。 2.检查内容经常变动。 3.被检查车辆内人员没带或是由于不清楚检查内容,检查站没有相关预案,没有应急措施,导致单台车辆通过检查站时间过长。
回复内容
回复时间: 2021-01-05
回复内容:

关于市长信箱中“由猛进路回五家渠通过

车管所检查站,等待时间过长”的答复

六师五家渠信息办:

关于市长信箱中王洪玉反映的“由猛进路回五家渠通过车管所检查站,等待时间过长,现答复如下:

收到市长信箱后,我局及时联系气象站公安检查站进行核实,在常态化疫情防控工作中未发生人员车辆等待时间过长的现象,根据王先生写信的时间来看,因为当天下雪,高速道路封闭开展清雪作业,很多车辆绕行至气象站公安检查站,致使车辆较多,人员等待时间较长,为应对此类突发事件,我局已对气象站公安检查站增派警力,并对执勤人员进行培训,进一步提升人车通行速度。

                           第六师公安局

                          202115

信件编号:
查 询 码:
 
联系我们  站点地图 加入收藏 设为首页