师(市)长信箱

信件内容
信件标题: 芳草湖垦区公安局户籍科户口迁出一拖再拖
提交时间: 2020-10-09
信件内容: 与2020年5月应结婚户籍投靠男方在芳草湖垦区公安局户籍大厅办理迁出,填写过申请表让我等一个月左右。经多次通过电话联系一直让我等,直到10月9日收假再次通过电话(0994-4310699)联系工作人员让我再等一个月。我应结婚投靠丈夫迁入手续:准予迁入证明,街道办事处的介绍信 都有,合乎法规政策。其次我不在户籍所在地生活,工作,每去一次芳草湖办理也很不方便(乌鲁木齐至芳草湖来回包小车就需要4个多小时,我一天挣的不吃不喝还不够包车钱。班车当天去当天就回不来。)不要一拖再拖, 望解决我户籍迁出困难。 谢谢!
回复内容
回复时间: 2020-10-16
回复内容:

关于市长信箱中芳草湖垦区公安局户籍科户口迁出一拖再拖的答复

六师五家渠信息办:

关于市长信箱中宗艳反映芳草湖垦区公安局户籍科户口迁出一拖再拖,现答复如下:

2020522日,六师芳草湖派出所辖区居民宗艳持准迁证陕准迁陕02919335,申请将其本人的户口迁往:陕西省汉中市城固县莲花街道办事处莲花池村四组。民警受理了宗艳的材料后,告知其:因疫情期间,户口迁移业务放缓办理错峰办理。目前,该业务现已办结。

                          第六师公安局

                         20201016

信件编号:
查 询 码:
 
联系我们  站点地图 加入收藏 设为首页