师(市)长信箱

信件内容
信件标题: 疫情期间直系亲属去世
提交时间: 2020-07-29
信件内容: 2020年7月28日我直系亲属去世(外公),在于小区门口社区人员沟通后只让出不让进,并且态度及其恶劣,没有尊重民众,也没有向我告知在疫情期间家里人去世的规则。
回复内容
回复时间: 2020-07-31
回复内容:  

兹有军垦路街道向阳路社区暂住居民李心童,728日晚,李心童、张傲然因爷爷去世出殡要出小区办理后事,该小区下沉干部告知二人小区目前只出不进,李心童、张傲然二人也承诺有别的处所居住,不再返回国税小区,随后下沉干部将二人放行,但当天晚上二人又返回要进小区,因没有有效证明,为安全起见下沉干部未放行,随后二人投诉市长信箱。

729日中午,李心童再次返回小区门岗,社区及下沉干部查询二人于724日做过核酸检测,大数据行程卡也无出五家渠行程记录后,告知二人不要乱走动的同时将其带回家中。730日早晨,李心童、张傲然出小区办理完出殡手续返回小区后,再未出过小区。并表示对社区及下沉干部感谢,也对目前疫情工作表示理解。

               

             疫情防控指挥部内控组               

                      2020730

信件编号:
查 询 码:
 
联系我们  站点地图 加入收藏 设为首页